решите пожалуйста быстро5целых 14/19*3целых 4/7+1целая 15/19:7/25-1целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
5 14/19 * 3 4/7 + 1 15/19 : 7/25 - 1 2/3 = 109/19*25/7+34/19:7/25-5/3 = 24 201/266
1) 109/19*25/7=2725/133
2) 34/19:7/25= 34/19*25/7=850/133
3) 2725/133 + 850/133= 3575/133
4) 3575/133-5/3= 7150/266-665/266=6485/266 = 24 101/266