Одна портниха может сшить 60 одинаковых фартуков за 10 часов,а другая -за 15 часов. За какое время

они выполнят заказ,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.
1)60:10=6(ф) за 1 час пошьет 1 портниха2) 60:15=4(ф) за 1 час пошьет 2 портниха3) 6+4=10(ф) пошьют две портнихи за 1 час4) 60:10=6(часов) выполнят работу портнихи работая вместеОтвет: 6 часов
Отвечает Умбетьяров Диас.
За 6 часов \lim_{n \to \infty} a_n