От двух пристаней вышли навстречу друг другу два катера .Один катер шёл со скоростью 42км/ч, а

другой на 2 км быстрее.Встретились они через 2часа.Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
1 катер- 42 км/ч
2 катер-42+2=44 км/ч
время-2 ч
расстояние- не известно
1) 44+42=86(км/ч) скорость сближения
2) 86*2=172(км)
Ответ- расстояние между пристанями равно 172 км