Помогите пожалуйста даю 50 баллов 1) 80/81 : 40/63 * 27/28 : 3/20 = 2) 24/37 : 27/74 : 32/45 *

14/15 =

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
1)10
2)две целые одна третья
Отвечает Соловьёв Ваня.

1) 80/81:40/63*27/28:3/20 = 80/81*63/40*27/28*20/3 =  (80*63*27*20)/ (81*40*28*3) = (2*40*7*9*27*20)/(27*3*40*7*4*3)=сокращаем одинаковые множители в числителе и знаменателе) = (2*9*20)/3*4*3) = (2*3*3*4*5)/ (3*4*3) = 10/1=10

2) 24/37:27/74:32/45*14/15 = 24/37*74/27*45/32*14/15 = (24*74*45*14) / (37*27*32*15)= (8*3*37*2*3*15*14)/(37*3*9*8*4*15) = (3*2*14)/(9*4)=(3*2*2*7)/(3*3*2*2)=7/3=2 1/3