Составьте числовое выражение и найдите его значение : 1) сумма разности 238 и 149 и числа 506 2)

частное суммы и разности чисел 48 и 16 3) произведение суммы чисел 124 и 126 разности 313 и 307 4) разность произведения чисел 32 и 15 частного 896 и 28 ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
1)(238-149)+506=595
2)(48+16)/(48-16)=64/32=2
3)(124+126)*(313-307)=250*10=2500
4)32*15-896/28=448

Отвечает Намсараева Аяна.
Чтобы правильно записать числовое выражение
Пример: разность произведения чисел 6 и 5 и числа 2
Сначала напишем знак -(минус) справа от выражения. Потом знак × левее выражения и запишем вот так: 6×5-2
1)(238-149)+506=595
2)(48+16):(48-16)=2
3)(124+126)×(313-307)=2500
4) 32×15-896:28=448