Решите уранение 10к+2×(7к-2)=5×(4к+3)+3к


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.
10к+14к-4=20к+15+3к
24к-4=23к+15
24к-23к=15+7
к=19
проверка
10*19+14*19-4=20*19+15+3*19
190+266-4=380+15+57
452=452