Длина первого прямоугольника равна 20 см, а ширина-15 см. Ширина второго прямоугольника на 3 см

меньше, чем ширина первого, а их площади равны. Найди длину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
S=a·b
1) 20·15=300 (см²) - площадь 1-го прямоугольника
2) 15-3=12 (см) - ширина 2-го прямоугольника
3) 300:12=25 (см)
Ответ: 25 см длина второго прямоугольника