В треугольнике abc проведена биссектриса ad ,причём ad=dc угол c=20 градусов,найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Угол dac =углуdca=20 град., т.к. треуг. adc - равнобедренный. Угол а=20*2=40 град. Т.к. сумма углов треуг-ка равна 180 град.⇒угол b=180-(20+40)=120 град.
Ответ: Угол а=40 град, угол b=120 град.