Используя скобки.составь выражение по тексту задачи. Упрости это выражение (запиши его без скобок.

Ботинки стоят 300 руб.а сапоги -на 250 руб.дороже.Купили ботинки и сапоги.Сколько руб.заплатили за покупку,

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
300+(300+250)=300*2+250=600+250=850(руб) - стоимость покупки.
Отвечает Федич Вася.
(300+250)+300=550+300=850(руб)-вся покупка
Ответ:850 рублей