Задача. В первый день автомобиль проехал две седьмых всего пути, а во второй день - три пятых

остатка. Сколько км проехал пути автомобиль в первый день и сколько - во второй, если длина всего пути 700 км? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.


1) 700 / 7 * 2 = 200 ( км ) в 1 день

2) 700 - 200 = 500 ( км ) во 2 день

Ответ: в 1 день 200 км, а во 2 день 500 км