Квадрат со стороной 1,6 см и прямоугольник, ширина которого 0,8 см имеют равные площи.Знайдить

длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.
1,6 * 1,6 = 2,56 (см2) - площадь квадрата
2,56 : 0,8 = 3,2 (см)
ответ: длина прямоугольника 3,2 см