Вычисли площадь прямоугольника ,ширина которого равна5дм , а длина в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
5 * 3 = 15 (дм) - длина
5 * 15 = 75 (дм2) - площадь
Отвечает Субботин Владислав.
A=5×3 a=15 s=15×5 s=75cm