Реши уравнение 90*(m-8)+60=510


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

90х(m-8)+60=510

90m-720=510-60

90m-720=450

90m=450+720

90m=1170

m=1170:90

m= 13

проверка:90х(13-8)+60=90х5+60=450+60=510 

Отвечает Ефимченко Дима.

90*(m-8)+60=510

90m-720=510-60

90m-720=450

90m=450+720

90m=1170

m=1170:90

m= 13

проверка:

90*(13-8)+60=510

90*5+60=510

510=510