Решите уравнение 1,2+3/10y=8/15y+0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Решение:
3\10y-8\15y=0,78-1,2
-7\30y=-0,42
y=-0,42:7\30
y=1 4\5
Отвечает Борисович Станислав.
Здесь всё подробно расписано