Площадь листа бумаги - 600см2 С какой площади потребуется вырубить лес, чтобы изготовить 100 пачек

( в каждой пачке 100 листов), если с 1а получается 40м2бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.
Площадь пачки бумаги S = 600*100*100 = 6000000 см² = 600 м²
С 1а получается 40 м² бумаги, значит на изготовление 600 м² бумаги
потребуется  600/40 = 15(а)

Ответ: потребуется вырубить лес с 15 а