Скорость эскалатора равна 2 км 880 м в час. Сколько времени надо, чтобы проехать на эскалаторе путь

длиной 12м?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
2 км 880 м/ч=2880 м/ч (1 км=1000 м)
2880 м/ч:60=48 м/мин (1 ч=60 мин)
t=S:V
12 м:48 м/мин=1/4 мин
1/4 мин=15 с (60*1/4=15) (1 мин=60 с)
Ответ: понадобится 15 с, чтобы проехать 12 м