Пенсия составляла 8200 рублей и поднялась в текущем месяце до 9020 рублей.Найдите,на сколько

процентов повысили пенсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетто Екатерина.
8200=100%
9020=х%
8200х=9020*100
х=9020*100/8200=110%
110-100=10%
Значит увеличилась на 10&
Отвечает Маковийчук Владислав.
8200=100%

8200/100=82(Узнаем сколько будет 1%)

9020-8200=820 (на сколько поднялась пенсия)

820/82=10%