На одном автобусе в Киев приехали 42 туриста , а на другом - на 10 туристов больше . Сколько всего

туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.
42+10=52 во 2м автобусе 42+52=94 всего туристов
Отвечает Тимофеева Катя.
1) 42 + 10 = 52 чел - во втором автобусе 2) 42 + 52 = 94 чел - всего туристов ответ: всего приехало туристов 94 чел.