В олимпиаде приняли участие 86 человек.Мальчиков было на 12 больше,чем девочек.Сколько мальчиков

принимали участие в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.
1)86-12=74(ч)-поровну
2)74:2=37(ч)-девочек
3)37+12=49(ч)-мальчиков