Помогите решить уравнение 0,12y+(7,1−9)=-18+7,1−3,88y


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.
0,12у+(7,1-9)=-18+7,1-3,88у
0,12у+7,1-9=-18+7,1-3,88у
0,12у+3,88у=-18+7,1-7,1+9
4у=-9
у=-9:4
у=-2,25
Ответ:-2,25