Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб за кг., а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько

денег она заплатила? Решить задачу двумя способами. Какой из них более удобный?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

1 способ

1)Сколько килограм яблок купила мама?

3+2=5 (кг)

2) Сколько мама заплотила за 5 кг яблок?

40*5=200(рублей)

Ответ:  мама заплотила 200рублей.

2 способ

1) Сколько мама заплотила за 3 кг яблок?

3*40=120(рублей)

2) Сколько мама заплотила за 2 гг яблок?

2*40 = 80 (рублей)

3) Сколько всего мама заплотила за яблоки?

120+80=200(рублей)

Ответ: мама заплотила 200 рублей.

Оба способа правильны выбирай какой полегче !!!!

Отвечает Акименко Ксения.

1)способ

(3+2)x40=200(р)

2)способ

(3x40)+(2x40)=200(р)

Ответ:мама заплатила 200 рублей.