Для озеленения посёлка купили саженцы 200 клёнов и 300 лип.Клён стоит 36 коп..липа вдвое дороже

.Сколько уплатили за все саженцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

200 * 36 + 300 * (36*2) = 200 * 36 + 300 * 72 = 7200 + 21600 = 28800 коп = 288 руб