При каком значении а уравнение:1)(а-7)х=6+5а имеет корень,равный числу 1


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
(а-7)х=6+5а
Х=6+5а/а-7
Х=1
1=6+5а/а-7
а-7=6+5а
а-5а=6+7
-4а=13
а=-13/4=-3. 1/4
Ответ:при а=3. 1/4