Вычесли площадь трапеции, если даны ее основания а и b и высота h1) a = 7,8 см, b = 4,8см, h =

5,4см2) а = 1,4 дм, b = 8 см, h = 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.
Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженная на высоту.
1) S = (7,8+4,8)/2*5,4 = 34,02 см²
2) S = (14+8)/2*12 = 132 см²
Отвечает Кобжасар Тогжан.
В итоге должно получиться 132 см2