12х-5(7-2х)=77 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Варя.
12x-35+10x=77
22x=77+35
22x=112
x=112/22
x=5,09
Отвечает Лукичев Клим.
12х-5(7-2х)=77
12х-35+10х=77
12х+10х=77+35
22х=112
х=112:22
х=112/22
х=5.1/11
Ответ:5.1/11