ПОМОГИТЕ Угол АВС = 112 градусовЛуч ВЕ делит его на два угла .Градусная мера 1 угла составляет 5

8-ых градусной меры угла АВС. Найти градусную меру 2 угла .

Ответы на вопрос

Отвечает Якшин Юра.
2 угол-x
5/8x+x=112
1 5/8x=112|:1 5/8
x=112*8/13=896/13≈70°