За 2 часа Самолет пролетел 600 километров Сколько километров пролетит этот самолет за 3 часа решить

задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.
900 киллометров потомучта если мы разложим число 600 на два числа мы получим 300 а если 300*3 то мы получим 900
Отвечает Грибина Ульяна.
3=2+1
 1это полвина 2
значит за 2 часа 600км а за 1 час 300км
3 часа=600+300=900км