Из 3 кг макулатуры можно изготовить 75 тетрадий .Сколько таких же тетрадий можно изготовить из 100

кг макулатуры? Вася решил задачу так (75:3)×100 Петя решен е задачи записал с помощю вырожения 75:3×100 Кто решил правильно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Петя решил задачу верно, по математическому правилу.
Если решать как Вася (75:3)*100=7500:300=25
Первым же идёт деление, потом умножение. 75:3=25*100=2500
Отвечает Филипенко Женя.
Про тетради
 \frac{3}{75} = \frac{x}{100}
x= \frac{3*100}{75} =4
Получается Петя