Составь задачу по выражению 100-(68+14).


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Было 100 кг картофеля.
Из них 68 помытые и 14 не помытые.
Сколько всего кг картофеля было?
1)68+14=82(кг) помытых и не помытых
2)100-82=18(кг) осталось.
Ответ:18 килограмм,осталось.