На отрезке AB отмечена точка M.Найдите длину отрезка AB,если отрезок AM равен 42см,а отрезок MB

короче отрезка AM на m см.Простите получившееся выражение и найдите его значения при m=31

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
АМ=42 см
МВ= 42-m см
АВ= АМ+МВ=42+42-m=84-m
при m=31 АВ=84-31=53 см