Развернутое решение,чтобы объяснить ребенку 3м2дм. 32дм


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
1 метр=100 см
1 см=10 мм
1дм=10см
3м2дм=3*100см+2*10см=320см

32дм=32*10см=320см
Отвечает Фурик Юра.
3м 2дм = 32дм
1 метр- 10дм
3 метра- 30дм
30дм+ 2дм=32дм