Даны два числа 18 и 12. Запишите и найдите значение: А)произведения большего из чисел и разности

квадратов этих чисел. Б)частного от деления меньшего из этих чисел на их полу-сумму. В)суммы большого из этих чисел и частного от деления большего на меньшее. Г)разности произведения этих чисел и их частного. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
А) 18*(18²-12²)=18*(18-12)*(18+12)=18*180=3240
Б) 12:((18+12):2)=12/15=4/5
В) 18+18/12=18+3/2=18+1 1/2=19 1/2
Г) 18*12-18/12=216-1 1/2=214 1/2