3/14x-0,59=8/21x-1,24 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Виктория.
3/14x - 8/21x = -0,65
9/42x - 16/42x = -0,65
-7/42x = -0,65
1/6x = 0,65
x = 3,9
Отвечает Васнева Мария.
3/14х - 0,59 = 8/21х - 1,24
8/21х - 3/14х = 1,24 - 0,59
16/42х - 9/42х = 0,65
7/42х = 0,65
1/6х = 65/100
х = ( 13/20 ) : ( 1/6 )
х = 78/20
х = 3,9