Решите уравнения : 1) -13+16=2*(2х+25) 2) 4х-7=2*(2х-1)-5 3) 3*(4х-1)-2=12х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.
1)-13x+16=4x+50
-13x-4x=50-16
-17x=34
x=34:(-17)
x= -2

2)4х-7=2(2х-1)-5
4х-7=4х-2-5
4х-4х=-2-5+7
0=0
Ответ:0

3) 3(4х-1)-2=12х+5,
     12х-3-2=12х+5,
      12х-12х=5-5,
       0=0, Ответ: множество решений