В первый день велосепидист проехал 20 км,а во второй - две пятых этого пути .какое расстояние

проехал велосепидист за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
20* \frac{2}{5} =8км проехал во второй день
20+8=28км проехал за два дня
Отвечает Лебедев Павел.
I  20 км
II ? км   \frac{2}{5} от I дня (и короче общая скобка и написано "? км")
1) 20:5·2=8(км)- проехал велосипедист во второй день
2) 20+8=28(км) - проехал велосипедист за два дня.
Ответ: 28 км.