5х + 2 = 18 - 3х помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
5х+2=18-3х
5х+3х=18-2
8х=16
х=2 
удачи!!)))
Отвечает Ласынов Салават.
5x + 2 = 18 - 3x 5x + 3x = 18 - 2 8x = 16 x = 16 : 8 x = 2 Ответ: 2