Длина дороги между городами 2400 км. Масштаб карты 1: 200 000 000. Эта дорожная карта должна быть

длина линии? Ответ дают миллиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
2 400км = 2 400 000м = 240 000 000см = 2 400 000 000мм (разлжим в миллиметры)
1) 2 400 000 000/200 000 000 = 12 (мм)

или сократим нули

2 400 000 000 = 24
200 000 000 = 2
1) 24/2 = 12 (мм)

Ответ: 12 мм - длина линии, изображающая путь на карте.