Помогите решить 10x+23=9x+19 и 5y-19=5-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
10x+23=9x+19
10x-9x=19-23
x=-4

5y-19=5-5y
5y+5y=5+19
10y=24
y=2,4
Отвечает Ижетников Данил.
1) 10х + 23=9х+19
     10х-9х=19-23
     х= -4

2) 5у-19=5-5у
  5у+5у=5+19
  10у=24
  у= 2,4