Две бригады работая совместно закончили посадку деревьев за 12 дней. Сколько дней потребуется на

выполнение этой работы одной первой бригаде, если она может выполнить её в одну целую 1/2 раза быстрее, чем вторая? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Пусть х это время за которое вторая бригада может выполнить работу. Тогда вторая бригада может выполнить работу за 1.5х времени, в полтора раза быстрее. Тогда:
х+1.5х=12
2.5х = 12
х = 4.8

1.5х = 1.5 * 4.8 = 7.2  Именно за это время первая бригада посадит деревья
Ответ: 7.2 дня