Участок прямоугольной формы обнесен изгородью ,длина которой 140м. Чему равна площадь участка .

если его ширина 30 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.
(140:2)-30=40 м длина участка
30*40=1200 кв м площадь участка
==============
2 способ
===============
длина участка х
ширина 30
периметр 140 и
составим уравнение
х+30=140:2
х+30=70
х=70-30
х=40 м длина участка
30*40=1200 кв м площадь участка
Отвечает Сурков Владимир.
30+30=60  --две стороны     140-60=80--две другие значит  одна 40 .Площадь  30х40=1200