Помогите пожалуйста!!! Найдите значение а, при котором уравнение ( х - 1/9) + а = 13/18 имеет

корень х = 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
9/18 вроде
1/3=3/9
3/9-1/9=2/9
2/9+а=13/18
а=13/18-4/18
а=9/18