чему равна разность наибольшего и наименьшего периметров прямоугольников с площадью 36 м2, если их

стороны натуральные числа? а)50 м б)44 м в)26 м г)16 м

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

 S=1*36, Р=2* (1+36)=74 см

S=3*12, Р=2*(3+12)=30см

74-30=44см

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гординяк Богдан.

S прямоуг= а*b

 

Натуральные числа, 

произведение которых 

равно 36:

 

36=1*36                               Р=(36+1)*2=74(м) - наибольший периметр

36=2*18                               Р=(18+2)*2=40(м)

36=3*12                               Р=(12+3)*2=30(м) 

36=4*9                                 Р=(9+4)*2=26(м)

36=6*6                                 Р=(6+6)*2=24(м) - наименьший периметр у квадрата

 

74-24=50(м)