Найти численное значение выражения 7•sin61°/sin299°


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.
Sin 61 = sin (360 - 299) = sin (-299) = -sin 299
Поэтому 7*sin 61 / sin 299 = 7*(-sin 299) / sin 299 = -7