Для изготовления желе из красной смородины берут сахарный песок и сок смородины в отношении 3:2

определите массу каждого компонента в 7,5 кг желе ПЛИИИИИЗ все подробно :(((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
3х+2х=7,5
5х=7,5
Х=1,5
3*1,5=4,5 сахарного песка кг
2*1,5=3 сока смородины кг