Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=2x^3-7x^2-11, в точке x0=-1. Найдите

координаты точки касания к графику функции f(x)=1-5x-x^2, если k=9

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1)f(x) = 2x³-7x²-11, x0 = -1
k=f'(x0)
f'(x) = 6x²-14x
k=f'(-1) = 6·(-1)²-14·(-1) = 6 + 14 = 20

2)f(x) = 1-5x-x², k = 9
f'(x) = -5-2x
f'(x0) = k = 9
-5-2x0 = 9
2x0 = -14
x0 = -7
y0=1 - 5(-7) - (-7)² = 1 + 35 - 49 = -13
(-7; -13) - точка касания