Магазин получил 8 коробок с печеньем и 6 коробок с конфетами. Всё печенье весило 72 кг. Вес коробки

с печеньем в 3 раза меньше веса коробки с конфетами. Сколько всего килограммов печенья и конфет получил магазин?(Вес пустой коробки не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
1)72:3=24(кг)-с конфетами
2)72+24=96(кг)
Ответ:96 кг всего печенья и конфет получил магазин.

Отвечает Валеев Ислам.
72 : 8 = 9 кг одна коробка с печеньем
9 * 3 = 27 кг одна коробка с конфетами
27 * 6 = 162 кг все коробки с конфетами
72 + 162 = 214 кг вес коробок с печеньем и конфетами вместе