Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля Сазонова истратила 2\5 всех денег,которые у

неё были с собой.После этого у неё осталось 336,сколько денег оля взял для поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
 1.  5/5 – 2/5 = 3/5 (части) составляет 336 рублей
 2. 336 : 3 = 112 (руб) составляет 1/5 часть
 3.  112* 5 = 560 (руб)         
 Ответ: у Оли было 560 рублей.