За 1 час дельфин проплыл 10 км, что на 2 км меньше, чем за второй час.За третий час он проплыл

столько км , сколько за первый и второй вместе.Сколько км проплыл за 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
1,   10+2=12км проплыл за 2ой час
2,   10+12=22км проплыл за 3ч
3,    12+22=34км  за 2 и 3 ч
34+10=44 проплыл за 3 ч