Собственная скорость лодки 5,3 км/ч, скопость течения 1,1 км/ч. Лодка проплыла 3 ч против течения и

1,5 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.
Sпо течению = (Vсобс + Vтеч)*t = (5,3 + 1,1)*1,5 = 9,6 км
Sпротив течения +(Vсобст - Vтеч)*t = (5,3-1,1)* 3 = 12,6 км
9,6+12,6 = 22,2 км всего