Вычислите наиболее удобным способом: 1) 6,25*3,6-6,25*1,2 1,2*2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Данил.
6,25*3,6 - 6,25*1,2 / 1,2*2,5= 6,25*(3,6-1,2) / 2,5*1,2= 6,25*2,4 / 2,5 * 1,2=
= (6,25 и 2,5 сокращ на 25, а 2,4 и 1,2 сокращ на 1,2)= 0,25*2 / 0,1= 0,5/ 0,1=5